• domingo, 09 de diciembre de 2018

Estructura Orgánica

El archivo se encuentra en formato PDF, para verlo debe tener instalado un lector/visor Acrobat Reader, si no cuenta con dicha aplicación puede descargarlo desde este enlace externo.

NÓMINA DE AUTORIDADES

CONTADOR GENERAL DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES

Cr. Carlos Francisco Baleztena cbaleztena@cgp.gba.gov.ar

Secretaria Privada

(0221) 429-4467 / (0221) 429-4629

SUB CONTADOR GENERAL DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES

Cr. Carlos Alfredo VITTOR cvittor@cgp.gba.gov.ar

Secretaría:

secsub@cgp.gba.gov.ar (0221) 429-4600 / (0221) 429-4792
CONTADORES MAYORES
Cra. Stella M. Sucarini ssucarini@cgp.gba.gov.ar

Secretaría:

secmayores@cgp.gba.gov.ar (0221) 429-4468 Cr.Abelardo Harbín

Secretaría:

(0221) 521-7961
Secretaría de Contabilidad y Control de Gestión
Cr. Matías Galán magalan@cgp.gba.gov.ar

Secretaría:

(0221) 429-4700
Dirección General de Control Contable
Cra. Cecilia Calderón mcalderon@cgp.gba.gov.ar (0221) 429-4470
Dirección General de Auditoría
Cr. Sergio Buscemi sbuscemi@cgp.gba.gov.ar daudit@cgp.gba.gov.ar (0221) 429-4710 / (0221) 429-4709
Dirección General de Contabilidad e Información
Cra. Alejandra Sanchez asanchez@cgp.gba.gov.ar

Secretaría:

(0221) 429-4511 (0221) 429-4476 (Dirección Registro de Bienes) (0221) 429-4400 int.84590, 84536 (Dirección Inv. Ecnómico Financiera) (0221) 429-4477 (Dirección Deuda Pública) (0221) 429-4403 / (0021) 429-4400 int. 84441 (Dirección de Presupuesto)
Dirección General de Autorizaciones de Pago
Lic. Federico Moscoloni fmoscoloni@cgp.gba.gov.ar (0221) 429-4434 / (0221) 429-4694 (0221) 429-4471 (Dirección de Recursos de Pagos)
Secretaría Legal y Técnica
Dr. Ramiro Urristi rurristi@cgp.gba.gov.ar

Secretaría:

(0221) 429-4469
Dirección General de Dictámenes
Dra. Patricia Terni pterni@cgp.gba.gov.ar

Secretaría:

dgdictamenes@cgp.gba.gov.ar (0221) 429-4474 (Dirección General de Dictámenes) (0221) 429-4473 (Dirección Ley de Obras Públicas) (0221) 429-4400 int. 84608 (Dirección Reg. de Personal) (0221) 429-4400 int. 84608 (Dirección Reg. de Personal) (0221) 429-4693 (Dirección Ley de Contabilidad) (0221) 429-4472 (Coordinación de Legajos)
Dirección General de Procedimientos Especiales
Dr. Enrique Malagamba emalagamba@cgp.gba.gov.ar (0221) 429-4716 (0221) 429-4400 int.84649 (Dirección de Sumarios)
Dirección General de Administración
Cr. Juan Tenaglia jmtenaglia@cgp.gba.gov.ar

Secretaría:

administracion@cgp.gba.gov.ar (0221) 429-4623 / (0221) 429-4683 / (0221) 429-4742 (Dirección de Administración) (0221) 429-4616 (Delegación de Personal)
Dirección General de Centro de Sistemas e Informática
Ing. Nicolás Sartori nsartori@cgp.gba.gov.ar

Secretaría:

dgci@cgp.gba.gov.ar (0221) 429-4618
Dirección General de Contrataciones
Cr. Mariano Navia mnavia@cgp.gba.gov.ar

Secretaría:

(0221) 429-4752 (0221) 429-4781 (Dirección de Compras y Cont. Públicas) (0221) 429-4615 (Dcción. Servicios al Usuario y Acc. a la Inf.- Reg. de Proveedores)